Lotto n° 586  | Asta 428

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Applique in legno intagliato e dorato a volute e girali di fiori, centrata da stemma marchionale con aquila bicefala del Sacro Romano Impero e scudo. Reggitorcia in metallo e legno. Secolo XVIII (h. cm 45) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200