Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 10
In asta: 14 Novembre 2018 ore 14:30
Frammento di pannello in raso di seta rosa, ricamato in seta e fili d'oro applicati. Raffigurante prete taoista a dorso di un bufalo con sovrastante Araba fenice. Cina fine sec. XIX, in cornice (cm 72x48) (lievi difetti e mancanze)
Valutazione € 80 - 100