Lotto n° 905  | Asta 431

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 14 Novembre 2018 ore 14:30

Manifattura di Capodimonte secolo XIX Coppia di vasi in porcellana decorati in rilievo con putti in un paesaggio ed in policromia a motivi vegetali, fregi dorati, coperchi decorati da pigna a tutto tondo (h cm 37)(difetti, restauri ai coperchi)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200