Lotto n° 152  | Asta 474

Valutazione € 5.000  - 5.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Coppia di gueridons in noce, piano sagomato scolpito a mascheroni e volute. Sostegno a figura a tutto tondo, poggiante su tre piedi mossi, scolpiti e intagliati. Venezia, secolo XVIII (cm 50x113x36) (difetti)

Valutazione € 5.000  - 5.500

Aggiudicato € 4.500