Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 700
In asta: 29 Settembre 2020 ore 14:30
"Marina di San Giorgio" 1981 olio su tela cm 30x40 firmato in basso a destra; firmato e titolato al retro. In cornice (difetti) Bibliografia F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei dipinti - Volume terzo" Milano, Electa 1998, p.1656 n.66, ill.
Valutazione € 700 - 800