Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 110
In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:00
Tappeto Sarouk, Persia, inizio secolo XX. Decoro con grande medaglione con puntali rosa su fondo blu notte. Bordura a meandro su fondo azzurro. (cm 153x103) (difetti)
Valutazione € 30 - 40