Lotto n° 17  | Asta 496

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Rimini 4" 1980 olio su pannello cm 90x100 Siglato, titolato e datato 26 IX 80 al retro   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da The William G. Congdon Foundation, con il n. 507.90

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.500