Lotto n° 22  | Asta 496

Antoni Tapies ( BARCELLONA  1923 -  2012 )

Valutazione € 28.000  - 30.000

Aggiudicato € 50.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 1957 sabbia, tecnica mista e cartone su tela cm 30x105 Firmato al retro sulla tela   Provenienza Galerie Maeght, Parigi Galerie Burén, Stoccolma Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Fundación Antoni Tàpies, Barcellona, con il n. 67.057

Valutazione € 28.000  - 30.000

Aggiudicato € 50.000