Lotto n° 50  | Asta 496

Jorge Eduardo Eielson ( Lima  1924 - Milano  2006 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 32.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Quipus 33V-2" 1972 acrilico e tela su tavola cm 70x70x19 Firmato, titolato e datato "Milano - 1972" al retro   Provenienza Collezione Alberto Schubert, Milano Collezione privata, Melzo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Jorge Eielson a cura de Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno, con il n.JE0768

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 32.000