Lotto n° 138  | Asta 497

Giuseppe Ajmone ( Carpignano Sesia  1923 - Romagnano Sesia  2005 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 2.400

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Senza titolo (Nudo)" 1956 olio su tela cm 54,5x46 Firmato in basso a destra Firmato, dedicato e datato 1956 al retro   Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Ajmone, Milano

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 2.400