Lotto n° 164  | Asta 497

Gianni Bertini ( PISA  1922 - CAEN  2010 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Minishort" 1971 mec-art su tela cm 116x81 Firmato e datato 71 in basso al centro Firmato, titolato e datato 1971 al retro   Provenienza Galleria dell'Annunciata, Milano Collezione privata, Varese   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Gianni Bertini, a cura di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze, con il n. 24405DC9D3D9E7D8F127

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.600