Lotto n° 200  | Asta 497

Agostino Bonalumi ( VIMERCATE  1935 - DESIO  2013 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 25.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Bianco" 2001 acrilico su tela estroflessa cm 100x80 Firmato al retro   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano, con il n. 01-013

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 25.000