Lotto n° 263  | Asta 497

Mauro Reggiani ( Nonantola  1897 - Milano  1980 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Spazio" 1959 olio su tela cm 100x81 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata   Esposizioni "Premio Avezzano XII Mostra Nazionale delle Arti Figurative" Avezzano, 1961   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Mauro Reggiani, Milano, con il n. P.59.19

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 4.500