Lotto n° 106  | Asta 498

Gabriella Crespi ( Milano  1922 - Milano  2017 )

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 4.000

In asta: 17 Dicembre 2020 ore 15:00

Lampada a sospensione. Italia, anni '70. Ottone spazzolato e lucidato e perspex opalino. Firmata a incussione all'interno e all'esterno. (h cm 135; d cm 60) (lievi difetti) Accompagnato da certificato di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 4.000