Lotto n° 1559  | Asta 504

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 170

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Ricamo in seta policroma con applicazioni di filo dorato raffigurante un drago con muso frontale sopra la montagna sacra e il mare fluttuante. Cina, secolo XIX (cm 35x31) (difetti, rotture, strappi e macchie)

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 170