Lotto n° 1579  | Asta 504

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 300

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Ricamo in seta su raso di seta giallo imperatore raffigurante due pipistrelli contrapposti contornati da volute simili a draghi stilizzati. Decorazione per abbigliamento, Secolo XIX (cm 35x19) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 300