Lotto n° 3035  | Asta 506

Cheff Mwai ( Timau  1931 -  2005 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80

In asta: 19 mag 2021 ore 10:00

"Man Man Guns" 1953_1963 composizione in legno intagliato cm 14,5x15,5x5 firmato al retro (difetti) Provenienza Collezione Daverio, Milano Esposizioni Gallery of contemporary East African Art National Museum, Nairobi (etichetta al retro)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80