Lotto n° 171
Asta 514

Marco Zanuso

 (  Milano   1916  -  Milano   2001  )

Valutazione € 2.200 - 2.500

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Marco Zanuso

 (  Milano   1916  -  Milano   2001  )

(Attribuito) Divano variante del modello "Milord" dotato di piedini in legno massello analoghi a quelli del modello "Square". Italia, anni '50. Struttura in legno impiallacciato e massello rivestimento in velluto verdino. (cm 183x80,5x84) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 2.200 - 2.500