Lotto n° 243  | Asta 514

Marco Zanuso ( Milano  1916 - Milano  2001 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 330

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Tavolo-bar modello "Square". Produzione Techniform per Arflex, Italia, 1965. Legno massello e impiallacciato. Contenitore bar centrale chiuso da sportello incernierato. (cm 80x42,5x80) (difetti e piccoli restauri) Provenienza Collezione privata, Torino Bibliografia "Rivista dell'arredamento", n 118, copertina Catalogo Arflex, 1973

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 330