Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00
Disegno di fornace per appliques a una luce. Murano, 1959. Matita grassa e tempera marrone su cartoncino ruvido. Scala 1:1. Recante iscrizione: "ANGOLI DEL SALONE: applique ad una candela in cristallo antico. Montatura in ferro battuto e invecchiato". timbro a inchiostro della manifattura recante il n. 01843 e datato 13.04.1959. Schizzo analogo al verso. (cm 101x52) (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 300