Valutazione € 90 - 120
Aggiudicato € 190
In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00
"Lottatori di Sumo" Disegno della serie "Giappone". SM20. Pastelli colorati su carta da spolvero, fissata su cartoncino bianco e passepartout nero. Firmato in basso a destra. Firma a matita del collezionista al verso del cartoncino bianco. (cm 14,8x17,6 - cm 22,6x24,7) (gravi difetti e mancanze) Provenienza Collezione privata, Milano; Collezione Pieri, Milano
Valutazione € 90 - 120