Stilnovo

(Attribuito) Lampada a sospensione modello "1225". Milano, anni '50/'60. Diffusore in vetro acidato sulla superficie interna, struttura in metallo verniciato rosso. (h cm 37; d cm 38) (lievi difetti e mancanze) Bibliografia Stilnovo. Apparecchi per l'illuminazione, catalogo 11, p. 28

Valutazione € 220  - 250