Lotto n° 37  | Asta 514

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Libreria contenitore con parte inferiore e superiore a due stipi con fronte grissinato, due moduli chiusi da pannello rivestito in laminato plastico bianco celante cassetti; parte centrale a giorno. Cantù, anni '40. Legno massello bordato e impiallacciato. (cm 200x146,5x40) (lievi difetti e modifiche) Provenienza Arredo per studio legale, Milano

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000