Lotto n° 434  | Asta 514

Carlo Scarpa ( Venezia  1906 - Sendai  1978 )

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 2.200

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

"a la piavola de Franza" Studio per le vetrine di una boutique in Piazza San Marco. Venezia, 1950-51. Prospetto, scala 1:50. Eliocopia, matita e pastelli colorati su carta. Firmato. (cm 33x96,5) (lievi difetti)

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 2.200