Lotto n° 46
Asta 514

Robert Thibier

 (    1926  -    2001  )

Valutazione € 1.200 - 1.500

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Robert Thibier

 (    1926  -    2001  )

(Attribuito) * Consolle con specchio e due appliques. Francia, anni '50. Ferro con applicazione di foglia d'oro, piano in marmo grigio venato e paralumi in tessuto beige. Firma incussa sotto la base della specchiera "R.THIBIER". (consolle cm 46,5x81,5x23; specchiera cm 40x100) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.200 - 1.500