Lotto n° 516  | Asta 514

Valutazione € 900  - 1.200

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Salotto Art Déco composto da un divano imbottito e rivestito in velluto beige con base a fascia in legno e due poltrone con fianchi e braccioli in legno intarsiato con motivo stellare, base intagliata con fascia a tasselli, rivestimento in velluto beige. 1925-30. (divano cm 220x88x78; poltrone cm 68,5x75x75) (difetti) Provenienza Collezione privata, Philippe Daverio

Valutazione € 900  - 1.200