Valutazione € 900 - 1.200
In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30
Salotto Art Déco composto da un divano imbottito e rivestito in velluto beige con base a fascia in legno e due poltrone con fianchi e braccioli in legno intarsiato con motivo stellare, base intagliata con fascia a tasselli, rivestimento in velluto beige. 1925-30. (divano cm 220x88x78; poltrone cm 68,5x75x75) (difetti) Provenienza Collezione privata, Philippe Daverio
Valutazione € 900 - 1.200