Lotto n° 54  | Asta 514

Ilmari Tapiovaara ( Finlandia  1914 - Helsinki  1999 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Divano a tre posti. Cantù, 1959ca. Struttura in legno massello e cuoio, sedute e schienali imbottiti rivestiti in pelle capitonné terra di Siena. (cm 194x75x82) (lievi difetti e piccoli restauri) Bibliografia Selettiva del Mobile di Cantù, 1959, catalogo, tavv. XIV, XV

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.600