Lotto n° 992  | Asta 521

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Manifattura di Veuve Perrin, Marsiglia, secolo XVIII/XIX. Gruppo di sei cremiere con coperchio in maiolica decorata in policromia a scene di genere, presa del coperchio a frutto. Siglate alla base in rosso ferro "VP" (difetti)

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 300