Lotto n° 608  | Asta 523

Angelo Brotto ( Venezia  1914 - Campiglia Marittima  2002 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 15 Settembre 2021 ore 10:00

Lampada da terra a sei luci con elementi cilindrici in metallo cromato e smaltato bianco, elementi in vetro trasparente acidato e decorato con filamenti in vetro rosso. Produzione Esperia, Italia, anni '60. (h cm 170) (difetti e mancanze)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100