Asta 306 / Lotto n° 294

Manifattura di Milano metà sec. XVIII. Tazza con piattino in maiolica marrone all'esterno decorata nei cavetti con motivi floreali in monocromia blu. (difetti) Prov.: Antichità Sandro Orsi (etichetta sotto il piattino)

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 360