Asta 306 / Lotto n° 379

Manifattura italiana del sec. XVIII. Vassoio in maiolica a bordo sagomato decorata in monocromia blu ed ocra a ventagli in rilievo e fiori sparsi. Prese traforate. (cm 42x27,5)(difetti e restauri)

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 120 - 140