Lotto n° 379  | Asta 306

Valutazione € 120  - 140

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Manifattura italiana del sec. XVIII. Vassoio in maiolica a bordo sagomato decorata in monocromia blu ed ocra a ventagli in rilievo e fiori sparsi. Prese traforate. (cm 42x27,5)(difetti e restauri)

Valutazione € 120  - 140