Asta 314 / Lotto n° 113

Emilio Gola

 (  Milano   1851  -    1923  )

"Figura femminile" olio su tela (cm 100x70) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio e timbro Esposizione: Galleria Pesaro Milano, mostra individuale di Emilio Gola, Aprile 1920. Cartiglio al retro Provenienza: Galleria Cordusio, Milano. Timbro al retro

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 10.000 - 12.000€

Aggiudicato 10.000€