Valutazione € 13.000 - 16.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00
"Figure nella città" 1959 olio su tela, cm 145x114 Firmato e datato '59 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 11-59 al retro Provenienza Galleria del Milione, Milano Esposizioni VIII Quadriennale di Roma, Roma - 28 dicembre 1959 - 30 aprile 1960
Valutazione € 13.000 - 16.000