Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 280
In asta: 31 Marzo 2014 ore 14:30
Mortaio in bronzo cesellato a motivi vegetali in rilievo e palmette. Datato 1816 A.D., unito ad un pestello analogo di epoca precedente (d cm 18,5; h cm 17)
Valutazione € 300 - 350