Lotto n° 393  | Asta 319

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 280

In asta: 31 Marzo 2014 ore 14:30

Mortaio in bronzo cesellato a motivi vegetali in rilievo e palmette. Datato 1816 A.D., unito ad un pestello analogo di epoca precedente (d cm 18,5; h cm 17)

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 280