Asta 352 / Lotto n° 39

Giovan Battista Quadrone

 (  Mondovì   1844  -  Torino   1898  )

"Paesaggio collinare con cascina sullo sfondo" olio su cartone telato (cm 10.6x17) In basso a destra iscrizione che così dichiara "Schizzo di G.B.Quadrone"; in basso a sinistra tracce di timbro dell'Esposizione Postuma di G.B.Quadrone Al retro: timbro dell'Esposizione Postuma di G.B.Quadrone, Torino 1899 In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 800 - 900