Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30
"Ritratto femminile" olio su tavoletta (cm 54x41) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli Provenienza: Collezione Carletto Gussoni. Cartiglio al retro Esposizione: 1.07.1931, Galleria Milano, Milano. Numero 2121; Febbraio 1932, Galleria Milano, Milano. Numero 1227. Cartigli al retro In cornice
Valutazione € 350 - 400