Lotto n° 794  | Asta 405

Arturo Rietti ( Trieste 1863 - Padova 1943 )

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Ritratto femminile" olio su tavoletta (cm 54x41) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli Provenienza: Collezione Carletto Gussoni. Cartiglio al retro Esposizione: 1.07.1931, Galleria Milano, Milano. Numero 2121; Febbraio 1932, Galleria Milano, Milano. Numero 1227. Cartigli al retro In cornice

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 1.000