Asta 417 / Lotto n° 2793

Sigillo reale della Casa Savoia del Re Vittorio Emanuele I. Firmato ed inciso al retro. Opera di Antonio Maria Stagnon (1751-1805). Disegnatore piemontese ed incisore dei sigilli dei Re di Sardegna.Secolo XIX (d cm 5,5) (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 200€