Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 20
In asta: 21 mag 2018 ore 14:30
Manifattura di Murano. Lotto composto da un vaso in vetro soffiato incolore con inclusioni di foglia d'oro, murrine a fiori e applicazioni in vetro blue e verde, firmato a punta "A, Albertini" sotto la base unito a un piatto con bordo poligonale dipinto e a due scaldamani in vetro soffiato e dipinto a forma di animali. Secolo XX. (difetti)
Valutazione € 80 - 100