Asta 421 / Lotto n° 1491

Achille Lega

 (  Brisighella   1899  -  Firenze   1934  )

"Paesaggio collinare con case sullo sfondo" 1923 olio su tela (cm 54x47) Firmato e datato in basso a destra In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€