Asta 421 / Lotto n° 1555

Luigi Rossi

 (  Castagnola   1853  -  Sala Capriasca   1923  )

"Ritratto di bimba" olio su tavoletta (cm 12.3x7) Firmato in basso al centro (difetti) In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 380 - 400€

Aggiudicato 400€