Asta 421 / Lotto n° 1617

Telemaco Signorini

 (  Firenze   1835  -    1901  )

"La fontana del Nettuno" Bologna, 29 aprile 1899 olio su tela applicata a cartone (cm 12,5x21) Firmato in basso a destra; locato e datato in basso a sinistra Al retro: iscritto e locato; timbro Pare verbale positivo dell'Istituto Matteucci In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 6.500 - 7.000€