Asta 421 / Lotto n° 1643

Angelo Inganni

 (  Brescia   1807  -  Gussago (BS)   1880  )

"Testa di Diogene" 1854 olio su tela (cm 28,5x22) Firmato e datato a metà sulla sinistra Provenienza: Sotheby’s Milano, asta 17 dicembre 1997 lotto 1061 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 9.000 - 10.000€