Valutazione € 1.200 - 1.500
In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30
Coppia di 'ginger jar' con coperchio in porcellana blu polvere con decoro floreale in smalti Famiglia Verde e dorature, con montatura in bronzo dorato (restauri e mancanze) Cina, secolo XIX (h. 38 cm.)
Valutazione € 1.200 - 1.500