Asta 441 / Lotto n° 237

Iaroslav Serpan

 (  Praga   1922  -  Pirenei   1976  )

"Oskojolonohiksicha" 1955 olio su tela cm 97x130 Firmato in basso a sinistra Firmato, titolato datato 25.09.1955 al retro Provenienza Kootz Gallery, New York Collezione privata

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 4.000 - 6.000

Aggiudicato € 6.000