Valutazione € 650 - 750
Aggiudicato € 600
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Coppia di poltrone con gambe alte e puntali in ottone nello stile di Rulhmann. Struttura impiallacciata in radica, rivestimento in tessuto azzurro operato a fiori. Francia, anni '30. (cm 60x85x70) (difetti e mancanze)
Valutazione € 650 - 750