Valutazione € 200 - 220
In asta: 13 Febbraio 2019 ore 10:00
Mandolino di scuola catanese, prima metà XX secolo Fondo bombato di 19 doghe in palissandro, palette delle meccaniche in osso, ponticello non originale, lastronatura in radica sulla paletta non originale, in discrete condizioni, nessuna etichetta (lunghezza della corda vibrante mm 339)
Valutazione € 200 - 220