Asta 451 / Lotto n° 37

Piatto in porcellana Famiglia Verde raffigurante qilin con supporto in legno (difetti e restauri) Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722) (d. 35 cm.)

In asta: 21 Maggio 2019 ore 10:30

Valutazione 2.000 - 2.200€

Aggiudicato 1.800€